Descripción detallada Lote 291
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 869, Lote # 291 GRUPO DE CINCO NETSUKES: PERSONAJES EN VIDA COTIDIANA Tallas en marfil con detalles en tinta. Firmados. Consta de: A) Escultor con figura de Guan Yin. B) Par de cocineros. C) Carpintero. D) Hombre atado. . Ligeros detalles de conservación. De 4 a 5 cm de altura. Piezas: 5. Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote